Пожарные вынесли человека из огня

В ночь с субботы на воскресенье в доме № 6а на улице Перегонной случился пожар в одной из квартир. Пожарные эвакуировали 12 человек, среди которых 5 детей.

Сообщение о пожаре по адресу: г. Орск, Советский район, ул. Перегонная, 6А поступило на пункт связи части 22 декабря в 03:10. На место пожара были высланы силы и средства по первому номеру вызова в составе отделения ПСЧ-10 во главе с начальником караула лейтенантом внутренней службы Ершовым К.Е, отделение отдельного поста ПСЧ-16, городские службы жизнеобеспечения.

Из окон одной из квартир, расположенной на третьем этаже одноподъездного пятиэтажного жилого дома, идёт чёрный густой дым. Лестничная клетка подъезда сильно задымлена. В одной из квартир происходило открытое горение.

Со слов очевидцев, внутри горящей и других квартир дома могут находиться люди. Пожарные приняли решение звеном ГДЗС провести проверку всех помещений горящей квартиры для поиска возможных пострадавших и подать ствол РСК-50 на тушение.

В ходе тушения было установлено, что происходит горение кухни и общей комнаты на общей площади 20 кв. м. Обнаружен и эвакуирован с помощью спасательного устройства на свежий воздух мужчина 1982 г.р. После приступили к эвакуации людей, находящихся в других квартирах. Всего было эвакуировано из задымленного подъезда 12 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

В 03:30 пожарные ликвидировали открытое горение, в 03:45 – полностью ликвидировали последствия пожара.

По факту пожара проводится проверка.

Внимание!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

 

Служба информации «Орской газеты»