Металлоинвест направляет 550 млн рублей на поддержку здравоохранения Оренбуржья

Компания «Металлоинвест» приобретает для медицинских учреждений Оренбургской области высокотехнологичное оборудование, средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и лекарственные препараты на общую сумму около 550 млн рублей.

Закупки осуществляется в рамках программы поддержки системы здравоохранения регионов и городов присутствия Компании.

Как сообщала «ОГ», 13 октября губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова и руководители Металлоинвеста — генеральный директор Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова – ознакомились с работой аппарата спиральной компьютерной томографии в городской больнице №4 города Орска, приобретенного Компанией.

– В нашем ковид-центре новый компьютерный томограф будет работать в круглосуточном режиме, – сообщил главный врач больницы №4 Павел Орлов. – Оборудование предназначено для обследования пациентов с подозрением на вирусную пневмонию. Мы благодарны Металлоинвесту за столь необходимый аппарат, который поможет нам быстро и эффективно проводить диагностику заболеваний и своевременно назначать необходимое лечение. Еще один мощный 64-срезовый компьютерный томограф поступил в городскую больницу №2, персонал которой готовит его к запуску.

– Более десяти лет Металлоинвест является надежным партнером в решении актуальных социальных вопросов в нашем регионе, — заявил Денис Паслер. — В этом году Компания оказала беспрецедентную по масштабу помощь нашим учреждениям здравоохранения. Мы благодарны Алишеру Бурхановичу Усманову и компании «Металлоинвест» за участие в жизни Оренбуржья. Такая поддержка очень важна в нынешней ситуации. В регионе продолжается борьба с коронавирусом. Мы готовы к ней: работают 15 ковидных центров и 16 центров долечивания пациентов. Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще более 200.

– Компания предпринимает серьёзные усилия для борьбы с угрозой, которая, к сожалению, вновь набирает силу, — отметил Назим Эфендиев. – По инициативе основателя Металлоинвеста Алишера Бурхановича Усманова мы реализуем масштабную программу поддержки медицины в наших регионах. Находимся в постоянном контакте с губернаторами и администрациями городов — оказываем помощь там, где она необходима. Развитие Компании неразделимо связано с благополучием ее сотрудников, их близких людей и всех жителей наших городов.

– В рамках программы поддержки Оренбургской области в борьбе с COVID-19 Компания приобрела около тысячи единиц современного оборудования, – сообщила Юлия Мазанова. – Мы помогаем здравоохранению, чтобы расширить возможности медицинских учреждений, сделать самоотверженный труд врачей эффективнее и безопаснее.

Всего для больниц Оренбуржья Металлоинвест приобрел шесть компьютерных томографов, три диагностические лаборатории, 82 аппарата ИВЛ, аппараты для определения газов крови, кислородные концентраторы, аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, медицинские кровати и каталки, боксы микробиологической безопасности, другое медицинское оборудование, рециркуляторы и средства индивидуальной защиты для медперсонала.

Ожидается поступление цифрового рентгеновского аппарата, бронхоскопов и другого оборудования.

Руководители региона и Металлоинвеста также посетили больницу скорой медицинской помощи Новотроицка, где завершается реконструкция поликлиники №2. В рамках программы помощи медицинским учреждениям помимо двух томографов сюда поступили 5 кислородных концентраторов, 50 медицинских кроватей и комплекты средств защиты медперсонала. На реконструкцию учреждения, приобретение расходных материалов и оборудования Металлоинвест направил около 220 млн рублей. Первых пациентов клиника примет до конца этого года.

 

Всего с начала пандемии для борьбы с коронавирусом Металлоинвест оказал помощь учреждениям здравоохранения Оренбургской, Белогородской, Курской и Московской области на сумму более 2 млрд рублей. На выделенные Компанией средства больницы оснащаются высокотехнологичным медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты персонала, специализированным автотранспортом.

Презентовали томограф в ГБ № 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.