Молодые новаторы готовятся к конференции

На комбинате «Уральская Сталь» стартовала подготовка к 54-й научно-технической конференции молодых металлургов.

Как и в предыдущие годы, мероприятие пройдет в три этапа. Первый уже начался. В подразделениях «Уральской Стали» рассматриваются идеи работающей молодежи по решению конкретных технических проблем, повышению эффективности действующего производства и оборудования.

В апреле начнется второй этап, в котором лучшие новации первого будут рассмотрены на семи секциях по направлениям. Проекты, занявшие первое место, выйдут в третий, финальный этап.

Он по традиции запланирован на май. Среди семи финалистов будет определен обладатель гран-при и четыре победителя в номинациях «Экономическая эффективность», «Возможность внедрения», «Оригинальность разработки» и «Лучшая исследовательская работа».

Подобные научно-технические конференции ежегодно проходят на всех предприятиях «Металлоинвеста» в рамках реализации внутрикорпоративных программ поддержки молодых специалистов.

Победители не только премируются, но и получают возможность представить свои проекты на корпоративном этапе научно-технической конференции «Металлоинвеста». Наиболее проработанные и экономически обоснованные новаторские идеи могут быть внесены в программу перспективного развития комбинатов компании.

Служба информации «Орской газеты»

по материалам пресс-службы АО «Уральская Сталь»

Spread the love