ОНОС наращивает производство бензинов

Орский НПЗ увеличил объем выпуска светлых нефтепродуктов.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) за 11 месяцев 2018 года выпустило на 32 тысячи тонн (1,3%) больше светлых нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Выросло производство автобензинов: выпуск бензина марки «Нормаль-80» увеличился на 1,6 тысяч тонн (2,5%), «Премиум-95» – на 380 тонн (около 1%). Производство дизельного топлива в сравниваемых периодах увеличилось на 4% и составило порядка 1 млн 810 тысячи тонн.
Количественный и качественный прирост выпускаемой продукции – это результат модернизации Орского НПЗ, начавшейся в 2012 году благодаря поддержке акционера предприятия АО «ФортеИнвест». Цель Программы развития – сократить до минимума выпуск низкомаржинального котельного топлива за счёт выработки дополнительного количества светлых нефтепродуктов, что позволит сделать введённый в эксплуатацию в 2018 году Комплекс гидрокрекинга мощностью 1,6 млн тонн в год. Продукты, получаемые на установках Комплекса, отличаются высоким качеством, в частности, дизельное топливо производится с низким содержанием серы, удовлетворяющим требованиям к топливу экологического класса 5.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love