В Новотроицке подвели итоги волонтёрской акции Металлоинвеста «Экспедиция, Откликнись!»

Благодаря организованной активистами волонтёрского движения Уральской Стали акции благотворительного сбора школьных принадлежностей удалось собрать 80 комплектов для детей из малообеспеченных семей.

Выдача первой партии школьных наборов состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения, где для учеников подготовили торжественную программу.

– У нас на обслуживании в Центре находятся 1 700 новотройчан. В первую очередь, многодетные, которым сложно собрать ребятишек в школу должным образом, – рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Новотроицка Галина Чижова. – Поэтому, такая помощь неоценима. Спонсоров много и, как всегда, во главе – Уральская Сталь.

Под эгидой благотворительной акции «Экспедиция. Откликнись» в короткий срок свои силы объединили социальные и прочие государственные учреждения, предприниматели и промышленные предприятия, а также простые новотройчане.

Сбор канцтоваров проводился в Молодежном центре, в Городском и комбинатовском Советах ветеранов, в Комплексном центре социального обслуживания населения, в Центре спорта и досуга «Химик» и на базе Общества «Ансер».

– Социальная акция прошла во всех городах присутствия предприятий Металлоинвеста. Благотворительные школьные наборы к новому учебному году получили порядка трехсот учеников. Это хорошее подспорье для их семей, — рассказала куратор волонтёрского движения комбината, специалист группы внешних социальных программ Уральской Стали Елена Матвеева. — Как организаторы акции мы благодарим всех откликнувшихся на наш призыв.

Выдача второй партии ученических комплектов состоится 30 августа в Молодежном центре. Для пришедших за ними ребят будет организована развлекательная программа в рамках реализации проекта «Игры нашего двора» грантового конкурса «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!».

Справка

Программа корпоративного волонтерства «Откликнись!» стартовала в Новотроицке в марте этого года и собрала порядка ста потенциальных волонтёров из числа сотрудников Уральской Стали. Все они приняли участие в обучающих мероприятиях и успешно запустили свои инициативы по эковолонтерству, помощи социально-незащищенным слоям населения и наставничеству. Подробная информация на странице группы: https://vk.com/volunteerotkliknis

 

Spread the love