Ветеранов поздравили с Днем Победы

В преддверии юбилея Великой Победы ОРМЕТ делегировал своих волонтеров для вручения подарков ветеранам войны и труженикам тыла.

Традицию адресного поздравления ветеранов, проживающих в Советском районе Орска, АО «ОРМЕТ» (предприятие входит в Группу «Русская медная компания») поддерживает много лет. Сегодня на попечении предприятия осталось пятеро живых свидетелей Победы: это участники войны Иван Николаевич Шишкин, Дмитрий Терентьевич Никитин, Сарсимбай Шурменович Дегенов и узницы концлагерей Елена Алексеевна Долгодворова и Анна Ивановна Густерина.

Каждому из них к празднику была оказана материальная помощь, вручены цветы и подарки.

– Мы рады, что снова смогли лично выразить свою искреннюю благодарность за их мужество и несгибаемую волю, за мир, благодаря которому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей – признаются волонтеры ОРМЕТ.

Учитывая обстоятельства, которые диктует время, чтобы обезопасить ветеранов и себя от инфицирования коронавирусом, участвующие в акции волонтеры использовали необходимые средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и дезинфицирующие препараты.

Татьяна Лебедева,

внештатный корреспондент