Доктора начали получать заработную плату

Внезапное закрытие поликлиники «Цена Качество» наделало немало шума в городе. И врачи, и пациенты оказались в непростой ситуации.

Инцидент, напомним, произошел в октябре. Врачей тогда не пустили на работу. Сотрудникам никто из руководства не объяснил, как будут разворачиваться события. Собственники единолично решили прекратить деятельность центра, не отдавая остатки зарплаты и даже не возвращая людям их личные вещи.

Теперь назначен новый генеральный директор, поликлиника начала принимать пациентов. Процесс выплаты задолженности по зарплате также запущен. Правда, в этом немалую роль сыграли правоохранительные органы.

Прокуратура Советского района направила мировому судье 21 заявление о вынесении судебного приказа. Все они были удовлетворены. Юридическому лицу назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

– Поликлиника функционирует в полную силу, поэтому возможность погашать зарплату у организации появилась, – уточняет старший помощник прокурора Советского района Татьяна Пронина. – Еженедельно в счет погашения задолженности они направляют 50 % выручки. И текущая зарплата не задерживается.

Медицинское учреждение выплатило порядка полумиллиона рублей. Судебные приставы и сотрудники прокуратуры тщательно следят за исполнением предписаний.

Мариам Сарибекян,

корреспондент

Spread the love