Апрель – лучший месяц для посадки однолетних цветов

В нашей семье все любят астры, поэтому я каждый год высаживаю их и на рассаду, и потом в открытый грунт.

Выращенные в домашних условиях цветы радуют уже в середине лета, а посаженные позднее – цветут всю осень. Обычно я покупаю семена в специализированном магазине, но в прошлом году попробовала собрать свои. В магазине их покупать, конечно, удобнее. Можно выбрать и цвет, и размер. В инструкции имеется вся информация. Когда сеять, пикировать, высаживать в грунт. Поэтому в нынешнем году я подкуплю  свежих семян и высажу те, которые у меня росли в прошлом.

Также на этой неделе планирую посадить петунью. Аромат, который петунья распространяет вокруг себя, очень напоминает детство. В прошлом году удалось собрать несколько семян с цветов. Но и докупать тоже придется. Махровая петунья почему-то не дала семян. Но она очень красивая, и мне хочется в этом году снова высадить ее.

Календула – самый неприхотливый цветок. Ярко-желтые цветы всегда радуют глаз. Но ведет себя календула, как сорняк. Особенно у меня на огороде. Она очень полезна для растений, так как активно привлекает пчел, защищает свеклу, морковь, капусту и остальные посадки от вредных насекомых, поэтому я посадила ее в каждую грядку. Но теперь приходится выпалывать лишние растения.

Бархатцы – золотые шары! В прошлом году очень понравилось это декоративное растение. Даже дети в сентябре попросили добавить необычные цветы в букеты для учителей. И это очень разнообразило цветовую гамму. Семена осенью я собрала сама, поэтому теперь буду высаживать свои.

Также в магазине присмотрю еще пару-тройку новых цветов, чтобы разбавить желтый цвет своей клумбы. В следующей статье постараюсь рассказать про новые растения, которые куплю.

Ольга Котина,

ведущий рубрики «Фазенда»

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.