Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Баллончик пены – и нет проблемы

Надо отдать должное орским коммунальщикам: едва репортер ОГ обратился с жалобой главе города, реакция последовала незамедлительно. Впрочем, по порядку.

В редакцию ОГ неоднократно обращались жители дома № 7 на пр. Ленина на сильный запах канализации возле их дома. Как рассказали, проблема эта круглогодичная – зимой запах не исчезает, а летом в разы усиливается.

Вопрос читателей репортеры ОГ задали на еженедельной пресс-конференции главы Орска. И. о. замглавы города по муниципальному хозяйству Максим Климонтов пояснил, что периодически в канализационной системе возникают засоры, и не последнюю роль в их появлении играют жильцы домов.

– Такое обнаруживаем в трубах, что вызывает дрожь, – заметил он. – «Водоканал» регулярно проводит очистки. Дом на проспекте Ленина, 7, войдет в список на ближайшее время.

И действительно, ситуацию исправили буквально через пару дней. Колодец, из которого шел сильный запах, залили монтажной пеной. Запах, конечно, исчез, но вот вопрос – надолго ли?

Остается надеяться, что специалисты не будут применять такую практику на всех объектах, где возникают засоры. Монтажной пены на всю коммуналку может не хватить…

Юлия Виноградова

Spread the love
Click to listen highlighted text!