Пеньки превращают в арт-объект

В районе остановки на площади Васнецова есть один удивительный объект. Его можно рассматривать как недоработку коммунальщиков или как предмет искусства – с какой стороны посмотреть.

Корреспондент «ОГ» посчитал, что два пня, торчащих из асфальтового покрытия на тротуаре, это безобразие. Но поостыв и присмотревшись, разглядел на поверхности срезов определенное творчество. И решил поискать ответы в детской школе искусств № 3, которая располагается рядом.

Как рассказала Татьяна Кислова, директор образовательного учреждения, пеньки никому не вредят, напротив, даже помогают.

– Лет 10 назад здесь росли два могучих дерева, ветки которых склонялись на кровлю, что было не очень безопасно. Мы обратились в специальную службу, и их спилили, оставив два обрубка. Поскольку коллектив у нас творческий, то им сразу нашли применение. Когда проходят выставки, некоторые поделки мы ставим прямо на пенечки. Выглядит забавно, и главное – никому не мешает, – заключила Татьяна Григорьевна.

В Орске нечасто встретишь такие арт-объекты. Другое дело в мире. К примеру, художник из Лос-Анджелеса Джо Сузуки придумал уникальный способ продемонстрировать свой талант. Он взял банку с краской и пролил ее на асфальт. Получилась яркая лужица, чем-то напоминающая собаку. Так художник решил показать людям, что искусство можно проявить где угодно. Для этого необходимо иметь творческое воображение и, конечно, желание поделиться с окружающими своей фантазией.

Вот и получается, что одни оставляют за собой недоработки, а другие превращают их в удивительные объекты.

Владислав Логинов,

внештатный корреспондент

Spread the love