2 000 000 на взятку

В Оренбургской области дело по получению взятки в крупном размере руководителем одного из районов направлено в суд.

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области поступила информация о том, что один из руководителей муниципального образования Красногвардейский район предлагает фермерскому хозяйству за денежное вознаграждение оказать содействие в продлении договоров аренды земельных участков.

После получения денежных средств в размере 2 000 000 рублей он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе проведения в рамках расследования по уголовному делу обыска в жилище обвиняемого обнаружены и изъяты патроны к нарезному огнестрельному оружию. Соответствующего разрешения – лицензии на приобретение и хранение огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом, а равно и боеприпасов к оружию обвиняемый не имел.

В настоящее время Следственным Управлением СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации МО Красногвардейский район, обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://орск.56.мвд.рф

Spread the love