Кража с проникновением

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств из квартиры.

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратилась местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры похитили денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в квартиру потерпевшей злоумышленник проник, не повредив входную дверь и окна. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» по подозрению в совершении преступления задержали безработного местного жителя 1975 года рождения, который пояснил, что ранее проживал с заявительницей и, зайдя в гости, увидел, что она сменила замок. Дождавшись удобного момента, подозреваемый взял дубликат ключа. С его помощью мужчина проник в квартиру, когда хозяйки не было дома, и, увидев оставленную в коридоре сумку, похитил находившиеся в ней денежные средства в сумме 7 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love