ОНА вас покорит

«Ищите женщину» – таким мотивом была пронизана фотовыставка, которая открылась в Орском краеведческом музее.

Здесь разместились десятки фотографий орчанок. Дерзкие и стильные, милые и очаровательные, зрелые и совсем юные – они застыли в мгновениях, пойманных профессиональными фотографами и любителями. В каждом портрете – свой характер, своя изюминка.

На открытии выставки, которая состоялась накануне 8 Марта, присутствовали авторы работ. И надо отметить, что они высоко оценивали творчество друг друга. Были здесь и модели. Они отмечали, что работать с профессионалами – настоящее удовольствие.

– Более 20 фотографов представили свои работы, – отметил один из организаторов выставки, старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела краеведческого музея Александр Фаварисов. – В их числе опытный мастер Дмитрий Бикбов, фотографы Елена Тихонова, Ринат Юсупбаев, Юлия Бизарко, Сергей Пузырев, Александр Курыло и многие другие. Александр признался, что был особенно рад той творческой атмосфере, которая царила на открытии выставки. Фотографы доставали камеры и делали новые портреты красивых женщин, фотографировались со своими работами, с друзьями.

– С удовольствием приняла участие в фотовыставке, – отметила Елена Тихонова. – Здорово, что проводятся мероприятия, на которых можно увидеть и потрогать настоящие фото, не в электронном виде.

– Фотографии здесь можно рассматривать, не охватывая целиком, как на смартфоне, а по частям, как это происходит в реальности, – поддержал коллегу Ринат Юсупбаев. – Наблюдать за женскими лицами – настоящее удовольствие! Они весёлые и озорные, счастливые и грустные, такие разные и такие прекрасные. Фотоработы еще раз подтверждают, что самые красивые и очаровательные женщины живут в нашем городе. Огромное спасибо организаторам и вдохновителям фотовыставки, работы отобраны замечательные, у каждой хочется задержаться.

Насладиться выставкой все желающие смогут до 6 апреля.

Людмила Светушкова

Spread the love