Творить могут все

В Центральной городской библиотеке им. Горького «Под созвездием искусства» собрались дети и взрослые. «Ночь искусств» здесь открыли юные виолончелистки, после чего начались мастер-классы.

В показах высшего пилотажа по живописи и рукоделию довелось поучаствовать и нам. Первое, чему научились журналисты, – изготавливать ловца снов. Как объяснила хозяйка мастерской «Волшебные силы» Ирина Фокина, это амулет, который защищает спящих от злых духов и болезней. В том, что обереги эти пользуются большим спросом, мы убедились, обратив внимание на число людей, собравшихся возле мастерицы.

Изучая творческое пространство, мы двинулись дальше. Часть гостей собрал урок по живописи, другую – мастер-класс по изготовлению броши из фоамирана. Это специальный декоративный материал, из которого прямо на наших глазах руками Юлии Олениной делались броши в осенней тематике.

От мастер-классов перешли мы к поэзии. Отдельно стоит отметить нестандартный концертный номер, который привлек всеобщее внимание. На сцену вышел парень с перебинтованной головой, по которой текла кровь, и начал читать стихотворение. Выглядело настолько правдоподобно, что мы и сами вздрогнули. Оказалось, что это всего-навсего грим, который Максим Андреев нанес для того, чтобы эффектней воспроизвести стих Пушкина «Утопленник».

В продолжение программы мы увидели спектакль «Маленький принц», послушали песни, попали на дегустацию чая. Культурно проведенный вечер подарил потряающие эмоции.

Владислав Логинов

Фото автора

Spread the love