Министерство здравоохранения опровергает информацию

Орский центр профилактики и борьбы со СПИД работает в прежнем режиме.

С связи с прозвучавшей с СМИ информацией о закрытии в Орске центра  профилактики СПИД, министерство здравоохранения Оренбургской области официально заявляет: информация о закрытии Орского центра профилактики и борьбы со СПИД (филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница») является ложной.

Слух о закрытии Орского филиала стал   следствием некорректной интерпретации информации руководителя АНО «Альтернатива» Ростислава Ламерта. Данная Автономная Некоммерческая Организация реализует профилактические проекты в рамках различных грантов и, со слов руководителя, в настоящее время испытывает финансовые трудности.

В г.Орске профилактикой и лечением ВИЧ и СПИД занимаются филиал ГБУЗ «ООКИБ» «Орский центр профилактики и борьбы со СПИД» и государственные медицинские учреждения г.Орска.

На сегодняшний день в г.Орске зарегистрировано 4695 человек, живущих с ВИЧ/СПИДом. Все нуждающиеся в лечении получают бесплатную антиретровирусную терапию.

Все государственные медицинские учреждения работают в штатном режиме, финансируются из средств областного бюджета и Фонда ОМС.

http://www.minzdrav.orb.ru

Spread the love