Максимум голосов набрал «Пищевик»

В городской администрации были оглашены результаты народного рейтингового голосования по реконструкции общественных территорий на 2020 год.

Больше всего голосов получил парк «Пищевик», в котором предстоит начать первый этап благоустройства. За него орчане, которые приняли участие в голосовании на нескольких городских сайтах и в социальных сетях, отдали 4 670 голосов. На втором месте оказался парк Северный (2 очередь благоустройства), набравший 3 822 голоса. На третьем – парк Строителей, за него проголосовало 3 446 респондентов. Всего в рейтинговом голосовании участвовало 12 028 человек.

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Тишин и Ермек Алкулов отметили активность горожан при обсуждении вопроса дальнейшей реализации федеральной программы. Василий Владимирович предложил при выделении дополнительных средств по программе «Комфортная среда» в 2020 году не только проводить работы в парках «Пищевик» и Северный, но и продолжить третий этап реконструкции парка Строителей, в основном связанный с возведением нового моста через озеро.

– Горожане оказались неравнодушными, – отметил в беседе руководитель Октябрьского района Дмитрий Задков. – Это замечательно, ведь они хотят преобразить родной Орск. Выбор парка «Пищевик» – правильный. Наш город весьма растянут территориально, и следовало бы иметь благоустроенные парки в разных уголках Орска. Жителям Советского района ближе для отдыха именно «Пищевик». Надо стремиться сделать доступными и современными все парки города, в дальнейшем включая в программу и другие общественные территории.

Напомним: в рамках программы «Комфортная среда» в 2018 году был выполнен первый этап реконструкции парка Строителей, второй этап пройдет в нынешнем году. Также на нынешний год запланирована работа по реконструкции парка Северныйо (первый этап).

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love