Озеленение парка начали осенью

Обновленный парк Северный еще больше преобразился. Чиновники, депутаты и студенты высадили здесь около шестидесяти молодых деревьев.

Реконструкции парка в Северном микрорайоне жители Орска ждали достаточно долго. Их надежды, к счастью, оправдались, и теперь в этой части города есть место, куда можно прийти с детьми, позаниматься спортом или просто с удовольствием погулять. Однако здесь никогда не было обилия зелени. Если в парке Строителей деревьев всегда хватало, то здесь их пришлось высаживать.

– Реконструкция парка в рамках программы «Комфортная городская среда» должна была завершиться осенней посадкой деревьев, – уточняет Дмитрий Задков, руководитель Октябрьского района. – Мы высаживаем березу, рябину, тополь, клен – те деревья, которые могут здесь расти. Если за ними ухаживать, все будет нормально.

Дмитрий Владимирович также добавил, что земля на территории парка не благоприятствует росту растительности, ведь в основном это глина. Для того чтобы саженцы прижились, в парк завезли чернозем. Сначала выкапывались ямки, куда помещалась плодородная почва для адаптации деревьев, а затем саженец поливали водой.

За рябинами, кленами и другими видами зеленых насаждений планируется тщательный уход. И уже в ближайшем будущем парк Северный встретит гостей во всей красе.

Мариам Сарибекян,

внештатный корреспондент

Spread the love