По дорожкам парка можно гулять

– Трубу будем укладывать в пятницу, а кабели закладывать – через неделю. Мы вас не задержим, – отчитался заместитель руководителя ОКЭС Андрей Двуреченский.

В понедельник глава города Андрей Одинцов провел рабочее совещание в парке Строителей, где совместно с подрядными организациями осмотрел продвижение первого этапа реконструкции объекта и обсудил рабочие моменты.

Первым стоял вопрос по электроснабжению, которым занимаются Орские КЭС. Было известно, что кабель заказан, но пока не доставлен. Каковы сроки его доставки, и не задержит ли предприятие других подрядчиков на объекте, – эти вопросы волновали главу города. До окончания работ осталось меньше двух месяцев, и пока погода благоволит строителям, но, как обещают, она изменится на будущей неделе. Все торопятся.

ОКЭС пообещали, что уложатся в срок. В сентябре же приступят к установке светильников.

Рабочие укладывают асфальт на стоянке, а также на беговых дорожках. Продолжается обрезка деревьев и расчистка территории вдоль берегов, а также на местах, где планируются дорожки или площадки – спортивные, игровые, развлекательные.

Как сообщила представитель генерального подрядчика, в начале октября на место доставят детские площадки, а также малые архитектурные формы для декоративного оформления парковой зоны. Их установка зай-мет не больше недели.

Планируется, что первый этап реконструкции парка завершат 31 октября. Репортеры «ОГ» будут следить за ходом работ до завершения реконструкции.

Татьяна Петрова,

главный редактор