Нужно делать новый мост

Об это заявил врип главы Орска Василий Козупица при обсуждении вопросов благоустройства парка Строителей в рамках «Комфортной среды».

Требования жителей города, которые возмущались состоянием нынешнего моста от улицы Строителей в парк, заставили городские власти задуматься на эту тему. Да и понимание того, что вид обновленного парка, который даже после первого этапа благоустройства привлекает огромное число жителей города, портит корявое сооружение, наконец пришло. Впрочем, не только и не столько в эстетике дело. Все помнят, как в прошлом году на празднике по случаю открытия парка Строителей люди падали на обледенелом мосту. Об железки, которые наварили, якобы, для удобства, спотыкаются взрослые и дети. А с коляской здесь проехать затруднительно и зимой, и летом.

– Пешеходный мост, который позволял бы горожанам без проблем пройти в парк, нам нужен, – сказал Василий Козупица и дал поручение своему первому заместителю Дмитрию Аниськову продумать план действий по сложному поднадзорному сооружению, просчитать затраты и, возможно, привлечь к решению проблемы совет директоров.

О том, что ремонт понтонного моста – это прежде всего вопрос вопрос безопасности людей, отметил и и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Михаил Серегин, который с рабочим визитом посетил Орск.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love