9 мая: ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

Орск: Дню Победы в Великой Отечественной войне посвящается

26 апреля 2019 год

 

14.00 – Военизированная эстафета на «Кубок депутата Государственной Думы, генерал-полковника Заварзина В.М.» на стадионе «Юбилейный»

 

27 апреля 2019 год

 

12.00-Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне на площади Комсомольской

 

13.00 – Городской торжественный смотр строя и песни юнармейских отрядов «Равнения на боевые знамена» на площади Гагарина

 

29 апреля 2019 год

Старт акции «Георгиевская ленточка»

14.00 – 2-й тур городского смотра-конкурса отрядов Почетного караула в Сквере Славы

 

30 апреля 2019 год

 

11.15 – Городская патриотическая акция «Я живу на улице Героя» на переулке имени Героя Советского Союза Василия Прокофьевича Синчука

 

12.00 – Праздничная программа «Война глазами детей» в Центральной городской библиотеке им. Горького

 

16.00 – Праздничная программа «День Победы» для жителей микрорайона в Детской школе искусств №4

 

02 мая 2019 год

 

12.00 – Концертная программа «Весна. Любовь. Победа» во Дворце культуры нефтехимиков

 

 

03 мая 2019 год

 

11.00 – Открытое первенство города по стритболу, посвященное Дню Победы в Спортивной школе «Свобода»

 

04 мая 2019 год

 

10.00 – 13.00 – Вахта памяти на городском Посту №1 в Сквере славы

 

10.00 – Открытое первенство города по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза А.М. Андреева в Спортивной школе «Свобода»

 

11.00 – Концерт и конкурс рисунков на асфальте «Великой Победе посвящается» на площадке у Детской школы искусств №1 (ул. Братская,38,поселок ОЗТП)

 

05 мая 2019 год

 

12.00 – Областной автопробег «Звезда нашей Великой Победы» в Сквере Славы

 

06 мая 2019 год

09.00– Акция «Ретро-поезд» для ветеранов Великой Отечественной войны (отправка со станции «Орск»)

 

12.00 – Социально-патриотическая акция «Вальс Победы» на стадионе «Юбилейный»

 

11.00 – Митинг и концертная программа «Весна Победы» на территории клуба села Ора

 

11.00 – Митинг и социально-патриотическая акция «Вальс Победы» на территории парка села Ударник

 

12.00 – Всероссийская акция «Читаем детям о войне» в библиотеках города

 

12.00 – Митинг и праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в поселке Степной

 

14.00 – Вечер памяти «Память Вечного огня» в библиотеке-филиале №3

 

15.00 – Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» для жителей Ленинского района в ЦРТДЮ «Радость»

 

16.00– Торжественное мероприятие для ветеранов ликвидированных предприятий Октябрьского района во Дворце культуры Нефтехимиков

 

17.00 – Праздник двора «Воевали наши деды» на улице Комарова, 2

 

06-08 мая 2019 год

10.00 – Городской баскетбольный турнир «Кубок Победы» в Спортивной школе «Авангард»

 

14.00 – Выставка работ учащихся художественного отделения «Памяти павших будьте достойны!» и конкурс рисунка на асфальте «Нет войне!» на площадке у Детской школы искусств №5

 

07 мая 2019 год

18.00 – Блицтурнир по русским шашкам, посвященный Дню Победы в ДЮСШ №1(Шахматно-шашечный клуб)

 

08 мая 2019 год

 

09.30 – Митинг. Возложение цветов к памятному знаку жертвам Великой Отечественной войны на кладбище поселка Москва

 

10.00 – Митинг. Возложение цветов на мемориале воинов, умерших от ран в госпиталях города на кладбище Старого города.

 

10.00 – Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Великой Победы, на площадке у школы № 43

 

10.00 – Митинг и праздничный концерт, посвящённый Дню Победы на территории школы №39 села Крыловка

 

11.30 -Торжественное мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза Аркадия Петровича Чернышева, на улице Чернышева, 26

 

12.00 – Праздничная программа «Звени, победная весна!» для жителей в клубе поселка Мирный

 

13.00– Торжественный прием главы города ветеранов Великой Отечественной войны, активистов ветеранского движения в кафе «Омар Хайям»

 

13.00 – Митинг и праздничный концерт, посвящённый Дню Победы на территории школы №41 села Тукай

 

13.00 -Концертная программа «День Великой Победы!» в клубе поселка Новоказачий

 

13.00 – Праздничная программа «Поклонимся Великим тем годам» в Школе № 53

 

14.00– Концертная программа «А победа на всех одна» в клубе «Надежда»

 

(поселок Мясокомбинат)

 

14.00 – Праздничная программа «Мы помним и гордимся» на улице Беляева, 6Б (ЦРТДЮ «Искра»)

 

14.00 – Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в поселке Джанаталап

 

14.30 – Концертная программа «Великий День! Великая Победа» в Детской школе искусств №3

 

15.00 – Праздничный концерт «Не смолкнет слава тех великих лет» в клубе «Современник (поселок Первомайский)

 

15.00 – Праздничная программа «Победа, эта наша Победа» в клубе «Юность»

 

(поселок ОЗТП)

 

15.00 – Праздничная программа «Этот День Победы» в клубе села Ударник

 

16.00– Социально-патриотическая акция «Вальс Победы» на площади Железнодорожников

 

17.00– Праздничный концерт «С праздником Победы!» в Доме культуры железнодорожников

 

17.00 – Праздник двора «Как хорошо на свете без войны» на улице Тагильской, 13

 

17.00 -Праздник двора «Был месяц май» на проспекте Ленина, 105 (клуб «Товарищ)

 

09 мая 2019 год

 

09.00 – 14.00 – Вахта памяти на городском Посту №1, посвященная Дню Победы в Сквере славы

 

10.00 – Городской торжественный митинг и праздничное шествие, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Сквере Славы

 

10.00 – День открытых дверей в Орском краеведческом музее

 

11.00– Выставка технического творчества учреждений дополнительного образования, выставка техники Орского гарнизона пожарной охраны и муниципальной службы спасения, полевая кухня на площади Комсомольской.

 

11.30– Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города на площади Комсомольской (площадка у Театра драмы)

 

12.00 – Праздничная концертная программа муниципального духового оркестра на площади Комсомольской

 

12.00 – Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования в ЦПКиО им.В.П.Поляничко

 

12.00 – Матч поколений по шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)

 

19.00 – Праздничная программа Советского района на площади у Дома культуры железнодорожников.

 

20.00–Праздничная молодежная программа «Молодость.Весна.Победа!» в ЦПКиО им.В.П.Поляничко

 

22.00– Праздничный фейерверк

 

10 – 11 мая 2019 год

 

11.00 -Первенство города по плаванию, посвященное Дню Победы в Спортивной школе «Авангард»

 

10-12 мая 2019 год

 

10.00 – Городской слёт туристов-краеведов, посвящённый Дню Победы в Детском оздоровительном лагере «Лесная сказка – 2»

 

11.00 – Открытое Первенство по футболу, посвященное Дню Победы в Спортивной школе «Надежда»

 

11 мая 2019 год

 

11.00 – Конно-спортивный праздник «Скачки» в районе аэроклуба «Стрижи»

 

12 мая 2019 год

 

11.00 – Первенство города по спортивной аэробике, посвященное Дню Победы в Спортивной школе «Авангард»

 

13 мая 2019 год

 

13.30 – Историко-литературный час «Благословенные места! Теперь они навеки наши!» (75 лет со дня освобождения Крыма от немецко -фашистских захватчиков) в Центральной городской библиотеке им.Горького

 

15 мая 2019 год

 

13.00 – Районный конкурс-фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Пою мое Отечество» в ЦРТДЮ «Созвездие»

 

16 мая 2019 год

 

15.00 – Праздничный концерт ко Дню Великой Победы «Нет в России земли такой, где не памятен свой герой» учащихся и преподавателей ДШИ №2 в библиотеке-филиале №6

 

16.00 – Городской турнир по боксу «День Победы» в Спортивном комплексе «Зенит»

Источник информации: www.orsk-adm.ru