Дело Пивунова: апелляции, снятие домашнего ареста

Одиннадцатый месяц в центре внимания жителей Оренбургской области, да и России, находится судебный процесс над экс министром физкультуры, спорта и туризма Оренбургской области Олегом Пивуновым.

События продолжают развиваться. В Оренбургский областной суд направлено три апелляционных жалобы на приговор Олегу Пивунову (от него самого, адвоката и министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области).

Напомним, в июле нынешнего года он был признан виновным в превышении должностных полномочий. Центральный районный суд города Оренбурга назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, лишив Олега Пивунова возможности занимать государственные должности в течение года.

Адвокат экс-министра Юлия Баглай сообщила, что следствие по ходатайству защиты изменило меру пресечения для Пивунова с домашнего ареста на подписку о невыезде.

В августе, находясь под домашним арестом, экс-министр во время ежедневной вечерней прогулки спас тонущую в реке Урал девушку, о чем сообщила мама оренбурженки.

Вместе с тем, продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела по обвинению Олега Пивунова по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Как сообщила пресс-служба министерства спорта области, губернатор Оренбургской области Юрий Берг освободил от занимаемой должности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова 28 августа 2017 года по собственному желанию.

Spread the love