На турнире установили три рекорда

Семь медалей завоевали воспитанники спортшкол «Надежда» и «Авангард» на всероссийском турнире по плаванию, который прошел в Орске.

В этом году за победу боролись спортсмены двух возрастных групп – 2001-2002 и 2003-2005 годов рождения. Более 300 пловцов приехали в Орск из разных регионов страны. Площадкой для проведения соревнований вновь стал ФОК «Надежда».

– Пловцы, представляющие наш город, выступили достойно, но их результаты могли бы быть еще лучше, – оценила итоги соревнований тренер по плаванию ДЮСШ «Надежда» Ирина Симакова. – В целом, на турнире в этом году показаны четыре мастерских результата и установлены три рекорда. Спортсмены, продемонстрировавшие рекордное время, думаю, займут пьедестал почета на предстоящем первенстве России.

Организаторы и спонсоры оценили заслуги лидеров турниров. Победители отмечены медалями и грамотами, лучшие спортсмены и тренеры – кубками и ценными призами. Специальный подарок – ЖК-телевизор – получили в этом году ребята из Пензы и Снежинска, показавшие лучшие результаты по таблице очков FINA.

Стоит отметить, что турнир за свою более чем двадцатилетнюю историю успел стать для многих пловцов своеобразным стартом. Речь идет об участниках, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись мирового плавания: Павел Полтавцев, олимпийский чемпион по ПОДА, Александр Тихонов и Мария Баклакова, участники Олимпийских игр, чемпионы и призеры чемпионата Европы, первенства мира и Европы. В списке почетных участников турнира воспитанники орской школы плавания: мастер спорта международного класса Сергей Иванов, победитель чемпионата Европы Александр Клюкин, призеры Виталина Симонова, Алина Кашинская, Алена Ключникова.

Екатерина Бастина

Spread the love