Наурыз құтты болсын!

Дорогие орчане и гости города, поздравляем вас с праздником весны!

– 21 марта отмечается праздник весны Навруз, связанный с обновлением природы, началом новой жизни, очищением души. Его принято встречать с открытым и добрым сердцем, дарить тепло и радость окружающим людям.

Наш многонациональный регион издавна славится замечательными традициями. Празднование Навруза является частью культурного наследия многих народов. Оно всегда проходит весело, интересно, заряжая хорошим настроением и положительными эмоциями.

От души поздравляю вас с этим весенним праздником! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Юрий Берг,

губернатор Оренбургской области

 

– Примите искренние поздравления с Наурызом – замечательным праздником весны! Он символизирует начало солнечного года, приход весны и воспевает дружбу, любовь и щедрость души. Это праздник мира, созидания и согласия, время, когда сердца открываются, добро побеждает зло, а разум становится светлее.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, добра и счастья! Пусть весна радует вас своим теплом, и Наурыз подарит каждому надежду на лучшее, веру в успешную реализацию намеченных планов.

С праздником, дорогие друзья!

 Виктор Заварзин,

депутат Государственной Думы,

заместитель председателя комитета по обороне,

генерал-полковник

 

– Наурыз (Навруз, Новруз-байрам) – праздник весны или Нового года у тюркских народов. Он символизирует возрождение природы, торжество жизни, надежду на щедрый, урожайный год.

Но не менее важны и нравственные традиции, которые составляют суть этого праздника, его непреходящую ценность: выражение любви и уважения к близким, проявление милосердия к нуждающимся, бескорыстную помощь больным, одиноким и сиротам, чтобы заслужить благословение своих отцов и матерей.

Еще одной замечательной приметой праздника является то, что он призывает прощать друг другу обиды, быть великодушными и милосердными.

Примите поздравления с этим замечательным праздником! Пусть сбудутся все ваши добрые пожелания, будет больше радости, свадеб и праздников в каждом доме!

 Андрей Одинцов,

глава города Орска

Spread the love