С Днем рождения, Орск!

Василий Козупица,

врип главы Орска:

– Дорогие земляки! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем рождения города!

Кто-то из нас здесь родился, кто-то, приехав однажды, навсегда связал с Орском свою судьбу. У каждого Орск – свой, но для всех это малая родина, город с большой историей, богатым опытом и славными традициями.

Он был участником исторических событий, пережил революцию, гражданскую войну. Он ковал победу в тылу, активно восстанавливал народное хозяйство после Великой Отечественной.

И сегодня среди орчан много настоящих тружеников, талантов, лидеров. Наши спортсмены побеждают на соревнованиях различного уровня, школьники становятся призерами олимпиад, творческие коллективы известны далеко за пределами города и области.

Желаю Орску с каждым днем становиться комфортнее и красивее, а каждой семье – душевного тепла, радости и уверенности в завтрашнем дне.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов в добрых начинаниях!

 

Виктор Франц,

председатель Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие орчане! Уважаемые гости города! От всей души поздравляю вас с Днем города!

В этом году Орску исполняется 284 года. Его история началась в далеком 1735 году с основания Орской крепости. Благодаря добросовестному, тяжелому, самоотверженному и подчас героическому труду многих поколений город рос и развивался. За все спасибо людям – энергичным, целеустремленным, талантливым и сильным духом. Этот праздник объединяет многих – не только жителей нашего города, но и тех, кто считает Орск родиной своих предков, кто чувствует причастность к нашему городу, находясь даже за сотни и тысячи километров. Но, конечно, в первую очередь, это праздник горожан – людей, которые родились и выросли на этой земле.

Всем гостям нравится наша уникальная архитектура Старого города, но только мы с вами знаем, как бьется сердце нашего города, как пахнут травы в бескрайней уральской степи. Желаю Орску дальнейшего развития и процветания, а всем его жителям — крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма!

 

Василий Тишин,

депутат Законодательного Собрания Оренбургской области:

– В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение. Это повод открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна быть ярче, полнее, интереснее предыдущих.

В праздничный день хочется сказать слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваши энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию нашего города.

С праздником! С Днем города!

 

Аркадий Швецов,

депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству:

– Уважаемые коллеги, дорогие жители Орска! От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего прекрасного города, которому исполняется 284 года!

Со дня его основания прошло много времени. Из крепости, являвшейся военным форпостом России, он вырос до крупного города со славной историей и, я уверен, с хорошими перспективами.

В День рождения Орска хочу пожелать каждому жителю и каждой семье крепкого здоровья, счастья, благополучия, славных дел и трудовых свершений, радости и хорошего настроения! А городу – процветания!

 

Дмитрий Задков,

руководитель Октябрьского района:

– Дорогие жители и гости города! От всей души поздравляю вас с 284-й годовщиной со дня основания Орска!

Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к родному городу, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям. От нас зависит, каким будет родной город завтра. Мы уверены, что вместе сможем сделать его лучше, красивее и комфортнее.

С праздником, дорогие орчане! Желаем вам и нашему городу процветания, благополучия, новых творческих и трудовых успехов и реализации всего, что задумано!

Особую благодарность выражаем ветеранам войны и труда. Спасибо вам за огромный вклад в развитие города и области, за любовь к родной земле.

 

Елена Колядина,

руководитель Ленинского района:

– Наш город с каждым годом взрослеет, приобретает все новые и новые черты. Каждый год его истории неповторим и значим своими событиями. 284-й день рождения город встречает обновленным и благоустроенным.

День города – это наш общий праздник. Он является символом единения нескольких поколений орчан разных национальностей, культур и религий. Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Орску, за заботу о нем! Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать его еще более комфортным.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С Днем города!

 

Николай Шемякин,

руководитель Советского района:

– Примите самые искренние поздравления с Днем рождения нашего города!

От всей души желаю жителям Орска стабильности и дальнейшего процветания. Пусть наш город всегда остается уютным и благоустроенным, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью, любовью и надеждой на лучшее.

С праздником, дорогие друзья! С днем рождения тебя, родной город!

 

 

Игорь Битнер,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие орчане! От всей души поздравляю вас с Днем рождения города!

Орск – наш общий дом и, конечно, каждому хочется, чтобы в нем были порядок, чистота и достаток. При этом, как и в каждом доме, есть свои заботы и  проблемы, которые нужно решать. Но только всем вместе, сообща, и тогда все получится. В праздничный день хочется сказать слова особой благодарности всем нашим первостроителям и ветеранам, всем тем, кто сегодня трудится на благо города и, конечно же, неравнодушным, активным жителям.

Мира и процветания Орску!

А всем жителям – благополучия, счастья и добра!

 

Оксана Гельмель,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем города!

Это большой праздник, во время которого каждый житель чувствует себя частью дружной семьи. Этот день согрет улыбками и любовью орчан, он объединяет всех, кому дорог родной край. Орск обладает прекрасным потенциалом, но главное его богатство – это люди!

Желаю нашему славному городу процветания и сохранения традиций! А всем орчанам – здоровья, любви и благополучия.

 

 

Сергей Бенцман,

секретарь первичного отделения № 2 г. Орска Оренбургской области Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

– Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем города!

В такой праздник хочется пожелать Орску прогресса и преображения, а также активного городского сообщества, научных открытий, спортивных достижений, ярких побед и громких имен. Счастья, благополучия и достатка каждой семье! Пусть будущее оправдает ожидания и надежды!

 

Владимир Гудомаров,

помощник депутата гд фс РФ Л. И. калашникова, секретарь орского ГК КПРФ по социально-экономическим вопросам, доверенное лицо П.Н. Грудинина:

– Дорогие товарищи! Примите самые теплые поздравления с Днем города!

Пусть для каждого из орчан родной город станет местом счастливого детства и точкой опоры, местом плодотворной работы и отрадой преклонных лет. Пусть город процветает и дарит всем благополучие, мир и уют! С праздником!

 

Ергалий Желенов,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем города!

Это праздник каждый год собирает вместе тысячи орчан и дарит нам чувство единения. Успехи и достижения города – это заслуга не одного поколения жителей, неравнодушных людей, которые не только работают на благо процветания родного города, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души.

В праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия!

 

Курмамбай Кумакбаев,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Для тех, кто родился в Орске, кто связал с ним свою судьбу, наш город – единственный и неповторимый. Поэтому в День города все мы ощущаем причастность к его истории, судьбе и успехам. У Орска свое, особое лицо, свой, особый ритм жизни. Мы гордимся прошлым нашего города и верим в его будущее!

Пусть крепким будет ваше здоровье, дорогие горожане, пусть добрыми будут ваши дела, пусть мир и покой царят в каждой семье, а в делах сопутствует удача!

С праздником! С Днем города!

 

Светлана Наследова,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие орчане! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города!

Это по-настоящему добрый и теплый праздник, согретый улыбками и любовью, сближающий всех, кому дорог Орск. В нашем городе много талантливых, инициативных трудолюбивых, сильных духом людей, которые вносят неоценимый вклад в его развитие. От всей души желаю орчанам счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия и успехов! Пусть город будет цветущим и уютным домом, который дарит комфорт и спокойствие, радость и детский смех!

 

Александр Чернышов,

депутат Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие орчане! Поздравляю вас с Днем города!

Это праздник, который объединяет всех горожан вне зависимости от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. Тех, кто родился в Орске, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Пусть наш город год от года становится все красивее и уютнее, а жизнь каждой семьи наполняется душевным теплом, радостью и любовью!