С Днём знаний!

Денис Паслер,

врио губернатора Оренбургской области:

– Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем знаний!

Знания, интеллектуальный ресурс, современные подходы к обучению определяют динамику развития общества. Умные технологии, инновационные системы – это часть нашей жизни. Чтобы жить и работать в русле современных тенденций и добиваться успехов, необходимо постоянно учиться, повышать свой образовательный, профессиональный, культурный уровень.

Мы строим новые школы, совершенствуем профессиональное образование, создаем условия для творческого развития. Есть большие задачи, которые мы сегодня решаем: строительство, качественный ремонт, укрепление материально-технической базы школ.

У нас прекрасные педагоги, талантливые дети, ответственные и требовательные родители. Свидетельство этому – ежегодный рост количества медалистов, стобалльников, победителей предметных олимпиад. И мы, безусловно, этим гордимся.

Уверен, что знания, полученные во время учебы, помогут стать востребованными специалистами и настоящими гражданами России.

С праздником, дорогие друзья!

 

Василий Козупица,

врип главы города Орска:

– Дорогие ребята, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года.

1 Сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.

Для педагогов это новый этап в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками. Для первоклассников это первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для будущих выпускников это возможность поставить перед собой амбициозные цели и достичь их. С не меньшим трепетом ждут этого дня и студенты колледжей, институтов, университетов.

Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные вашими учениками в новом учебном году, станут стартом для нового поколения орчан.

А всем школьникам и студентам желаю настойчивости, отличных отметок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

 

Виктор Франц,

председатель Орского городского Совета депутатов:

– Дорогие ученики и учителя, уважаемые родители! Искренне поздравляю вас с Днем знаний – 1 Сентября!

Это не просто праздник, это день с особой атмосферой, которая наполнена детскими улыбками, эмоциональными впечатлениями от общения с товарищами и согревающими напутственными речами. Этот день – для тех, кто жаждет идти вперед, добывать новые знания и развиваться. Все то хорошее и чистое, что с ним связано, будет бережно храниться в глубинах нашей души.

Для педагогов День знаний тоже имеет особое значение: это и долгожданное свидание с учениками после летней разлуки, и очередной этап их важной и бесценной работы. От ваших профессиональных достоинств, сердечной щедрости и мудрых слов зависит дальнейший путь молодого поколения. Пускай этот праздник окружит вас теплыми пожеланиями, улыбками детей и хорошим настроением!

Пускай грядущий учебный год будет полон позитивных эмоций и ярких событий! В добрый путь! С праздником!

 

Аркадий Швецов,

депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству:

– Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с 1 Сентября – Днем знаний!

Этот праздник дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами.

Пусть новый учебный год станет успешным для всех, кто садится за парты. Дерзайте, набирайтесь знаний и опыта, стремитесь стать высококлассными специалистами, чтобы своим трудом, своим талантом способствовать развитию Орска, Оренбургской области.

Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости и терпения! А школьникам и студентам – отличных отметок и новых открытий!