Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Снова на коне

В поселке Степном состоялись соревнования по конкуру на призы Орской епархии.

Состязания проводились под девизом: «Скажи жизни: Да!» – они стали поводом для объединения усилий епархии и местной власти в борьбе с распространением алкогольной и наркотической зависимости.

 Гостей и участников приветствовали епископ Орский и Гайский Ириней, председатель городского Совета депутатов Виктор Франц и депутат Законодательного собрания области Ермек Алкулов. Они пожелали участникам спортивных успехов, отличного выступления, здоровья, мира и благополучия. Перед началом первенства был совершен краткий молебен и начался настоящий конный праздник.

Шумная толпа зрителей, как только на открытый манеж вышли красивые, грациозные животные и их наездники, сразу замолкла. Были слышны только моторы самолетов, летающих над полем. Болельщики с неподдельным интересом наблюдали за тем, как совсем юные хрупкие девушки управляли мощными скакунами. Вид у представительниц прекрасного пола был весьма грозный – бриджи, сапоги, шлем, белая рубашка, галстук, шпоры и хлыст в руках. Но тем не менее лошади, которые, кстати, тоже отлично выглядели – с начищенными боками и заплетенными косичками, не всегда их слушались, взбрыкивали, уходили не в ту сторону и сносили препятствия.

За победу боролись 30 наездников, воспитанники семи клубов Орска и Оренбурга. Соревнования продолжались более 7 часов. В итоге главный приз отправился в Оренбург. Второе место занял воспитанник орского клуба «Береза». А третье место досталось представителю орской ДЮСШ «Свобода».

Юлия Виноградова

Фото с сайта Орской епархии

Spread the love
Click to listen highlighted text!