Банкомат Сбербанка пытались ограбить

Специалисты, обслуживающие банковскую технику, заверили : самопроизвольно банкомат взорваться не мог, привести к подобным последствиям просто нечему.

Чуть позже выяснилось, что причиной ЧП могла стать попытка ограбления. Согласно неофициальным данным, деньги с места происшествия похищены не были.

– Сотрудники службы безопасности кредитного учреждения содействуют отделу полиции № 1 МУ МВД РФ «Орское» в проведении оперативно-следственных мероприятий, – отметили в пресс-службе кредитного учреждения. – В интересах следствия подробности не раскрываются.

Офис самообслуживания временно закрыт, клиентам банка рекомендуют обращаться в ближайшие офисы обслуживания. Тем временем полицией по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Взрывы банкоматов с целью ограбления – не редкость. Менее месяца назад подобное происшествие случилось в Оренбурге. Преступники взорвали банкомат ВТБ-24 на пр. Дзержинского и вытащили находившуюся в нем наличность. Сумма похищенного в интересах следствия не разглашается.

 

13.07.2017 13:27

Взрыв в торговом центре

Сегодня прогремел взрыв в торговом центре «Великан» на улице Пацаева.

Якобы взорвался банкомат, но это информация из неофициальных источников.

Официальных комментариев правоохранительные органы не дают, и попасть внутрь помещения не представляется возможным.

(Фото изнутри торгового центра – с портала ОРСК.РУ, сделано очевидцами.)

 

 

 

Как нам сообщили жители района, полицейские обходят близлежащие дома и опрашивают жителей на предмет поиска возможного свидетеля случившегося.

 

Отдел информации Орской газеты

Фото Сергея Пузырева

Spread the love