За смерть ребенка пьяный водитель получил немного

Пьяному водителю, который в сентябре 2017 года утопил в Урале автомобиль с 2-летним ребенком внутри, вынесли приговор.

На скамье подсудимых оказался инструктор по вождению. В роли потерпевшей стороны выступила его супруга. Отца ребенка обвиняют по ч. 1 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности». Дело рассматривается в особом порядке.

Мужчина полностью признал свою вину и подтвердил, что находился в состоянии опьянения. В суде отметили: в прошлом году он неоднократно привлекался к административной ответственности. Вскоре сторона защиты заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Мать погибшего ребёнка рассказала, что супруг полностью раскаялся в случившемся, принёс самые искренние извинения, и разногласий у них сейчас нет. Однако сторона обвинения сослалась на то, что в результате происшествия погиб маленький ребёнок, ещё один весомый фактор — состояние алкогольного опьянения. В итоге суд отказал в ходатайстве.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил пьяному водителю наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Также мужчину лишили водительских прав сроком на 2 года.

Служба информации «ОГ»

Spread the love