Школьники играли в военно- тактические игры на местности

Продолжая ежегодную осеннюю традицию кадеты и военные воспитатели школы № 43 провели тактические игры на местности. В этом учебном году игры посвятили памяти героя России — Александра Прохоренко, имя которого носит школа.

Сама погода благоволила кадетам: день оказался солнечным, теплым и желающих принять участие в игре было много. Что касается участников, в игре были задействованы все кадетские классы в полном составе: начиная с 5 по 9 класс. Эстафета включала в себя несколько этапов – поклассный старт, переноска на носилках «раненого» и «проход разведчиков» в режиме «тишина». Следующим этапом был бег по «зараженной» местности в противогазах. Местность была не только «заражена», но и задымлена. Зажигали цветной дым. Кадеты метали гранаты, подавляя огневую точку, прыгали с канатом через переправу, стреляли.

— В дальнейшем планируем организовать зимнюю эстафету, в ней будут свои плюсы и особенности. Хочется отметить большую работу воспитателей и зам. директора по гражданско-патриотическому воспитанию МОУ «СОШ №43» Ивана Сотникова в организации тактической игры, — рассказал военный воспитатель 7 класса 43 школы Болат Бисекеев.

Главными участниками эстафеты стали пятиклассники, пионеры игры, восторженные и несказанно радостные. Для них всё было впервые и они достойно справились со своей задачей.

 

Spread the love