Ах, женщины, вся наша слава вам покоряется сама!

Красивыми, нарядными, а главное, счастливыми встречали праздник женщины, номинированные на городскую премию «Орчанка-2018».

В драмтеатре накануне Международного женского дня царила особая атмосфера. Здесь собрались представительницы прекрасного пола, которых смело можно назвать самыми-самыми.

Заявки на участие в конкурсе от предприятий и организаций города принимались в девяти номинациях. Достойных выйти на сцену оказалось немало. Женственные, грациозные, стильные орчанки сменяли друг друга, получая цветы и подарки. Несмолкаемыми аплодисментами зрители приветствовали лауреаток и победительниц. В номинации «Лидер XXI века» лучшей в этом году была признана Елена Горшенина. Звание «Женщина – рабочая гордость» досталось Наталье Ваничевой. Победительницей в номинации «Женщина-меценат» стала Оксана Швецова. Среди общественных деятелей не нашлось равных Марине Ульянкиной. В номинации «Женщина и милосердие» лидером стала Надежда Лютикова. «Женщиной-признанием» назвали Лидию Писаренко. Звание «Женщина-дебют» досталось Татьяне Диль-Илларионовой, среди сельчанок победа оказалась в руках у Фирдаус Смольяновой.

Но, пожалуй, главной интригой вечера было то, кто же получит автомобиль. На крыльце драматического театра расположилась белоснежная «Лада-Гранта», ожидающая свою счастливую обладательницу.

Можно было предположить, что ключи от нее достанутся одной из многодетных мам. Ведь в Орске давно стало доброй традицией дарить автомобиль женщине, проявившей себя в материнстве.

Мама пятерых детей, две, воспитывающие по шестеро, и одна, у которой десять детей, вышли на сцену под самые громкие овации зала. Призы им вручал лично глава Орска Андрей Одинцов. Победителем в номинации «Женщина – многодетная мать» стала Светлана Селеткова, в минувшем году удостоенная медали «Материнство».

А гран-при конкурса в этом году досталось молодой маме Наталье Филипп. С супругом Константином и шестерыми детьми в прошлом году Наталья участвовала в конкурсе многодетных семей. Результатом стала победа на городском этапе. Три дочери и три сына – настоящая гордость родителей. Ребятишки, за исключением самого младшего, которому пока всего год и четыре месяца, пришли поддержать маму в конкурсе. И все они были очень рады, узнав, что ей вручается автомобиль.

– Мы просто в восторге, – поделилась эмоциями обладательница гран-при. – Теперь я смогу сама возить ребят в школу, на танцы, в секцию на борьбу.

В семье уже есть один автомобиль, но его чаще водит папа, да и места в одной машине всем не хватает. Второе авто решит проблему совместных выездов. Наталья намерена сама управлять своим автомобилем, ведь права у нее есть.

Приятный сюрприз в день вручения премии «Орчанка» ждал еще одну многодетную маму – Галину Андоскину. По ходатайству городской администрации правительство Оренбургской области дало добро на внеочередное выделение средств для приобретения многодетной семьей жилья. Благодаря врученному сертификату семья может рассчитывать на 2 миллиона 150 тысяч рублей.

Людмила Светушкова

Spread the love