Никто не ушел без подарка

Какой мальчишка или девчонка не хотел бы получить, не уходя с родного двора, подарок, особенно сладкий? Вопрос риторический.

Десятки ребят школьного и дошкольного возраста 25 июля не только полакомились сладостями, но и получили подарки, поучаствовав в Дне двора, который был организован по инициативе депутата Орского городского Совета Игоря Битнера и при содействии администрации Октябрьского района города, а также УК «Фаворит».

Игорь Битнер проводит подобные массовые праздники ежемесячно, и с каждым разом они вызывают все больше внимания взрослых и детей. Нередко названные мероприятия посещают и ребята из соседних дворов района. Его организаторам всегда удается создать атмосферу веселого праздника. Вот и на этот раз во дворе домов 8, 8а, 4а и 4б на улице Добровольского на праздник двора пришли десятки мальчишек и девчонок. На протяжении всего мероприятия их развлекали аниматоры – герои любимых мультфильмов. Были проведены состязания по игре в дартс, по прыжкам со скакалкой, а также перетягивание каната и «Веселые старты». По результатам соревнований победители и призеры были удостоены наград от депутата горсовета Игоря Битнера. Никто не ушел без сладких подарков.

– На праздник собралось около двухсот человек, а главное – было много мальчиков и девочек, которые в этот период проводят свободное каникулярное время в родном дворе, а некоторые возвратились домой из пригородных лагерей отдыха, – отметил Игорь Геннадьевич. – Хотелось, чтобы ребята проводили лето активно, укрепляли свое здоровье перед очередным учебным годом. Необходимо возрождать дух сплоченного двора, где взрослые бы создавали условия для активного отдыха детей, да и сами чаще контактировали друг с другом, не закрываясь за стенами квартир.

Константин Мусафиров,

корреспондент