Из центра с ревом рванули прокаченные «японцы»

По уже сложившейся традиции с 29 июня по 1 июля в Орске прошел Всероссийский байк-рок фест «Орк-Рок». Это уже двенадцатый по счету фестиваль, который неизменно собирает сотни людей не только из других городов, но и из соседнего государства.

Кульминацией фестиваля стал второй день. В субботу мотоциклисты на самых разных байках – от изделий советского мотопрома до прокаченных «американцев» и «японцев» – собрались на площади Шевченко. Через час колонна с ревом двинулась в путь на место проведения фестиваля.

Не секрет, что часть байкеров собирается в этот день именно для того, чтобы проехаться в мотоколонне. Это особые ощущения, которые трудно передать, это надо хотя бы раз почувствовать. За несколько минут до старта начинают один за другим заводиться моторы, площадь заполняется какофонией звуков, а воздух пропитывается дурманящей пеленой выхлопных газов. Ты начинаешь подкручивать ручку газа, желая попасть в унисон с общим рокотом, плавно трогаешься с места и встраиваешься в выползающую колонну железных коней, сверкающих на солнце хромированной сталью. А сквозь рокот моторов доносятся звуки до боли знакомой песни: «Ты, летящий в даль…». Ты ловишь на себе взгляды зачарованных зрителей. То тут, то там сверкают вспышки многочисленных фотоаппаратов. Люди спешат запечатлеть на свои мобильники столь редкое событие. Остроты ощущениям придает верная «двойка», нежно обхватившая тебя руками, в то время как ее волосы развеваются по ветру…

Сам фестиваль в этом году прошел на турбазе «Урал». Здесь обновили сцену, сделав ее более удобной как для выступающих, так и для зрителей. Между выступлениями музыкальных групп из разных городов организаторы проводили многочисленные конкурсы с призами. В заключительной части праздника на сцену вышла группа RAVANNA, поразившая зрителей своим экстравагантным видом. Особенно выделялся солист группы, носивший накладку со светящимся красным глазом.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love