Орск готовится ко Дню рождения

Оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города провел врип главы города Василий Козупица. Он сразу призвал собравшихся к конструктивному диалогу.

– Каждый год город встречает свой День рождения, и я считаю, что эти мероприятия проходят достойно и на должном уровне. Я хотел бы, чтобы эта традиция была продолжена. Мы должны четко понимать, что именно хотим сделать. И главное – какие ресурсы должны для этого привлечь и какие усилия приложить.

В подготовке праздника принимают участие практически все структурные подразделения администрации города, депутаты городского Совета, общественные организации. На сегодня разработан план мероприятий.

Орск входит в свой день рождения постепенно: начинаются районные этапы конкурса на лучшее цветочное оформление среди предприятий малого и среднего бизнеса, а также среди жителей частного сектора; идет благоустройство дворовых территорий, продолжается ремонт дорог; завершается отбор кандидатов для занесения их имен на городскую и районные Доски почета.

Также проводится работа по благоустройству памятников и памятных мест. Василий Николаевич попросил обратить особое внимание на памятник Кирилову.

– Это место заслуживает того, чтобы быть благоустроенным. Здесь должна быть зеленая трава, должен осуществляться полив. Сейчас я поставил задачу сделать освещение. Памятник Кирилову, основателю города, должен быть заметным и днем, и ночью.

В канун Дня города пройдут многочисленные спортивные мероприятия, праздники двора, традиционные выставки и ярмарки, концертные программы.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love