Школьник получил автограф Путина

Вчера глава города Андрей Одинцов вручил орскому школьнику Ивану Ворожейкину портрет Владимира Путина с автографом, присланный из Управления делами президента России.

«ОГ» уже писала о мальчике с необычным увлечением, который коллекционирует автографы знаменитостей. Недавно на его письмо откликнулась Елизавета II, королева Великобритании. С просьбой выслать ему автограф юноша обратился и к президенту России.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Иван. Мне 15 лет. Я живу в Орске, учусь в 9 классе школы № 8. Мое увлечение – коллекционирование оригинальных автографов известных личностей… Моя мечта – получить ваш настоящий, написанный от руки автограф. Я знаю, что вы часто откликаетесь на самые разнообразные просьбы граждан, исполняете мечты детей из самых необъятных уголков нашей необъятной Родины. Я буду очень рад, если вы сможете воплотить в реальность мою мечту», – написал школьник.

Ответ не заставил долго ждать.

– От себя я хочу добавить еще один подарок, – обратился к Ивану глава Орска. – На протяжении достаточно длительного времени у нас в городе проходит Кубок Третьяка. Я думаю, что эта фотография займет достойное место в твоей коллекции.

И Андрей Одинцов подарил мальчику фото с подписью Владислава Третьяка, чему Иван был очень рад.

В коллекции 9-классника уже более сотни автографов, полученных от известных людей из разных уголков мира, в их числе несколько президентов. Теперь в планах у Ивана получить подпись президента Америки Дональда Трампа.

– Автографы я начал собирать в третьем классе, – рассказал нам Ворожейкин. – Первый получил на одном из хоккейных матчей «Южного Урала», а полгода назад начал писать письма знаменитостям, на которые многие откликаются.

Людмила Светушкова