«Соберем ребенка в школу»

Большой праздник для будущих первоклассников организовали сотрудники городской и районных администраций на базе кафе «Наш дворик».

Более восьмидесяти мальчиков и девочек из малообеспеченных, многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации стали участниками праздничного действа, во время которого аниматоры проводили веселые игры, много шутили и всячески стремились создать атмосферу школьного мира.

После подвижных игр ребят гостеприимные хозяева угощали вкусностями – мороженым, фруктами и пирожными с соком, перед будущими первоклассниками выступил с вокальными номерами детский коллектив «Поющие ангелы». Детей с наступающим первым сентября поздравила и пожелала только «пятерок» заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская.

А затем всем мальчикам и девочкам вручили рюкзаки со школьными и канцелярскими принадлежностями.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» продолжаится в Орске, как и по всему Оренбуржью, до 31 августа. К сожалению, в нашем городе еще немало детей, которым необходима помощь и поддержка.
Каждый горожанин может внести свою лепту, внеся благотворительную помощь финансовыми средствами или новыми школьными принадлежностями. В городе работают две площадки по приему благотворительной помощи: на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске (ул. Чернышева, д. 18) и в управлении социальной политики администрации города Орска (пр. Ленина, д. 29, каб. 307).

Кстати, более 470 семей горожан уже получили талоны на удешевление школьной формы, 87% из которых уже приобрели школьную форму по сниженной цене.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love