Василия Лещенко проводили на пенсию

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в чествовании главврача ГБ 2 Василия Лещенко по случаю его проводов на пенсию.

Известного в области и восточном регионе хирурга, многолетнего руководителя горбольницы №2 провожали на заслуженный отдых  в городской администрации.

– Василий Иванович 43 года проработал в горбольнице №2, а 41 год, как мы с ним познакомились и дружим, – отметил в своем приветственном слове Юрий Берг.– Я горжусь этой дружбой с замечательным хирургом, порядочным человеком и умелым руководителем. 23 года назад мы с Лещенко провели первый капитальный ремонт больницы, в момент начала работы Лещенко главным врачом. Без финансовых средств смогли провести такой необычный ремонт, это стало настоящей проверкой боем для нас обоих. Потом Василий Иванович провел еще несколько больших ремонтов, создав современный медицинский центр неотложной хирургии для всего восточного региона области. Все эти 23 года во главе с главным врачом Лещенко больница стабильно работала. Думается, что огромный опыт и знания Василия Ивановича еще будут востребованы не один год. Низкий Вам поклон, настоящий человек и хирург!

Под несмолкаемые рукоплескания зала, при этом все в знак глубокого уважения к хирургу стоя аплодировали медику, губернатор вручил Василию Ивановичу Лещенко Благодарность от Правительства Оренбургской области и всех жителей региона, а также денежную премию.

Константин Мусафиров

Spread the love