А вы едите в точках быстрого питания?

Перекусы на бегу для многих давно стали нормой. Вопрос в том, что вы едите. Устраивает ли вас качество еды в точках быстрого питания, насколько безопасна такая еда, поинтересовались мы у респондентов.

 

Алевтина,

студентка:

– Несколько раз, перекусывая на бегу, получала легкие отравления. Стараюсь есть дома или в приличных кафе, столовых, а не приобретать продукцию в киосках или у бабушек по дороге. Конечно, нельзя утверждать, что отравиться можно только в таких пунктах питания. Просто надо быть внимательнее к пище, к ее вкусовым качествам.

 

Александр Фаварисов,

старший научный сотрудник краеведческого музея:

– Отношусь к быстрой кухне положительно. Мне нравится иногда заглядывать на обед за шаурмой или суши. Есть такие места в районе Авангарда, где вкусно и за нормальные деньги можно перекусить. Все зависит от того, в каких условиях готовится пища. Мои коллеги в основном ходят в столовые, которые расположены поблизости от места работы.

 

Андрей Иванов,

водитель:

– Особо по суши-барам и точкам продажи шаурмы не хожу, чаще покупаю наши знаменитые орские пирожки одного и того же производителя, потому что в нем уверен (в остальных не слишком). А лучший обед – приготовленный женой.

 

Виктор Мартынов,

руководитель администрации села Крыловка:

– Как житель села, я сторонник домашней кухни, но в молодости часто посещал столовые. Отличные пункты питания – бывшая фабрика-кухня Южуралмаша, «Кулинария». Ныне, если в длинную дорогу отправляюсь на машине, беру еду с собой, придорожным кафе не очень доверяю. В Екатеринбурге ходил в местную пирожковую – понравилось. А вот «макдональдсы» не люблю посещать, будь то в Оренбурге, Самаре или другом крупном городе.

 

Елена Абрамова,

начальник управления по связям с общественностью администрации Орска:

– В большинстве орских заведений быстрого питания цена соответствует качеству, столы чистые, как и приборы. По возможности захожу в некоторые из них. Однако предпо-читаю все-таки обедать в кафе-столовой администрации, потому что это рядом, а свободное время всегда в дефиците. Здесь вкусная, качественная еда, быстрое обслуживание, умеренные цены. Сюда заглядывают на обед многие жители.

 

Светлана,

бухгалтер:

– К фаст-фуду отношусь нормально. В кафе и цены приемлемые, и выбор есть, и качество приличное. Обычно беру салаты, на горячее суп, иногда выпечку. Никогда проблем со здоровьем не испытывала. Правда, обычно хожу только в несколько таких быстрых кухонь, где, как говорится, все неоднократно проверено.