Чем занимаетесь во время карантина?

Ограничительные меры из-за распространения коронавируса в нашей стране ужесточаются. По решению областного Минздрава временно закрыты театры, кинотеатры, спортзалы, клубы и многие другие учреждения. Президент России объявил наступившую неделю нерабочей с сохранением заработной платы (работать будет только сфера жизнеобеспечения) и настоятельно рекомендовал людям всех возрастов оставаться дома. Мы поинтересовались у горожан, чем они планируют заняться в период вынужденного нахождения в четырех стенах.

 

Жанна Бестибаева,

домохозяйка:

– У меня жизнь бьет ключом, я счастлива. Фитнес-центры закрыли, но я абсолютно спокойна, поскольку уже давно самостоятельно занимаюсь дома на тренажерах. В домашней обстановке тренировки намного удобнее, чем на специальных площадках. Дома всегда много дел, скучать точно не придется. А общаться с родными и друзьями можно по телефону и в мессенджерах.

 

Станислав Зенько,

инженер:

– У меня удаленная работа, поэтому кому-кому, а мне уж точно не придется сидеть без дела.

 

Максим Валуев,

рабочий:

– Я займусь домашними делами. Как раз есть время для того, чтобы начать ремонт. Спешить никуда не надо, и главное – дни будут проходить продуктивно.

 

Оксана Кривохижина,

предприниматель:

– Находясь дома, я по полтора-два часа провожу, занимаясь спортом. Помимо этого смотрю фильмы, читаю, готовлю. Из квартиры буду выходить только на прогулки с собакой. Так что я не переживаю, найду, чем себя занять.

 

Татьяна Суслова,

мама в декрете:

– Чтение – одно из лучших средств скоротать время. Совсем прогулки на свежем воздухе отменять не планирую, конечно, придется держаться подальше от других людей. Как мама в декрете, я и так много времени провожу дома. А тем, кто теперь не сможет ходить на работу, домашние дела можно будет делать не в турборежиме, как обычно, лишь бы все успеть, а спокойно, размеренно, получая от этого удовольствие.

 

Евгений Цыплаков,

предприниматель:

– Не так много времени у человека имеется для того, чтобы подумать о великом, философском. Думаю, можно посвятить свободные дни чтению и прочим занимательным делам.

 

Татьяна Ковратенко,

продавец:

– Тружусь в торговой сфере, так что меня карантин не коснется. Продолжу работать, как и все мои коллеги.

 

Константин Бугров,

вахтовик:

– Даже когда я приезжаю из командировки на выходные домой, всегда нахожу, чем заняться. Если сам не нахожу, моя супруга всегда находит для меня занятие. Но если представить, что свободное время появится, его точно будет чему посвятить: пересмотреть много фильмов, заняться машиной. В конце концов, есть компьютерные игры, я бы не отказался пару часов в день поиграть!

Владислав Логинов, корреспондент

Spread the love