Мечтают ли дети о космосе?

Наша страна первой запустила на орбиту искусственный спутник Земли, первой отправила в космос человека. Долгие годы Советский Союз оставался несомненным лидером в сфере освоения космоса. Немудрено, что многие мальчишки и девчонки из 60-х и 70-х грезили покорением Вселенной. А мечтают ли современные дети отправиться в космос?

 

Андрей, 11 лет:

– Нет. Космонавт – опасная работа. Я бы хотел сидеть дома. Хочу стать Ютуб-блогером, обозревающим компьютерные игры и приложения, как Юджин.

 

Артем, 11 лет:

– Я обучаюсь в театре-студии авторской песни «Апрель» клуба «Смена». И космонавтом стать тоже мечтаю, потому что мне хочется узнать побольше о космосе, увидеть его своими глазами. Считаю, что только самые смелые и отважные люди могут полететь в космос. Мне очень нравится наш герой Юрий Гагарин, и я горжусь тем, что он учился в Оренбургской области. Я буду стремиться к исполнению своей мечты, и она обязательно сбудется!

 

Юлия, 8 лет:

– Мне кажется, что космонавт – это мужская профессия, ведь в космос улетают надолго, а у женщины дома очень много дел. Я мечтаю стать художником, потому что очень люблю рисовать. Чаще всего рисую животных и персонажей мультфильмов, но рисовать космос тоже очень интересно.

 

Влад, 14 лет:

– Не знаю почему, но никогда не мечтал о космосе. И на земле нас окружает много интересного, еще не изученного, огромное количество загадок и тайн, которые человечеству предстоит разгадать. Не обязательно куда-то далеко лететь, чтобы быть полезным человечеству.

 

Илья, 13 лет:

– Честно говоря, я никогда не мечтал стать космонавтом. Эта тема, наверное, уже не так популярна среди детей. Увлекался только чтением книг о самолетах, но не о ракетах, и в дворовые игры на космическую тему мы не играли, как в рассказах о Дениске у Драгунского. А может быть, зря. Космонавт – это не так романтично, как опасно. Но с тем, что 60 лет назад первый полет был настоящим прорывом, спорить не буду.

 

Евгений, 15 лет:

– Стать космонавтом я бы не хотел, так как не позволит здоровье и я боюсь высоты. Но если бы была возможность слетать в космос, то я бы согласился с удовольствием.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.