Стоит ли сократить новогодние выходные?

По результатам опроса ВЦИОМ, каждый третий россиянин (33 % опрошенных) сообщил, что устал от затяжных новогодних каникул, продолжавшихся с 1 по 8 января. Мы поинтересовались, что думают орчане, стоит ли сократить количество выходных.

Артем фон Кербс,

 художник Орского драмтеатра:

– Считаю, что количество выходных дней на Новый год могло бы быть чуточку меньше, так как к хорошему быстро привыкаешь, и после праздников тяжело войти в рабочую колею. Ну, а если меж огнем и полымем перерыв небольшой, то и работается гораздо лучше и продуктивнее.

 

Павел Батурин,

сотрудник компании «Уфанет»:

– Честно говоря, не хотелось бы меньше отдыхать на Новый год, поскольку праздники – это всегда долгожданные дни, и хочется, чтобы сказка продолжалась долго – как в этом году или даже чуточку дольше.

 

Татьяна Апрелева,

работник библиотеки:

– Я за то, чтобы оставить полноценный отдых, как и в 2020 году. Новогодние праздники – это время, чтобы побыть с семьей и детьми, у которых нет другого времени для визита, ведь из другого города они могут приехать только на праздники.

 

Марина Абрамова,

педагог нефтяного техникума:

– Нет, не хотелось бы уменьшать время отдыха, потому что продолжительные новогодние праздники – это время, когда можно перевести дух и побыть с семьей.

 

Елена Заслонова,

работница колледжа искусств:

– Я к новогодним праздникам отношусь спокойно. Не значит, что не люблю, просто в новогодье у меня появляется очень много работы. Именно по этой причине не тревожусь по поводу того, что количество дней отдыха уменьшат. Однако если предположить, что смогу отдыхать как все, 8 дней, то, конечно, я бы ничего уменьшать не стала. Человек не машина, должен отдыхать!

 

 

Дмитрий Веденский,

учащийся индустриального колледжа:

– Уменьшать нет необходимости. Людям нужен отдых. Я бы каникулы еще немного увеличил, потому как не успел переделать всех дел, которые планировал. Хотелось бы больше.

 

Ирина Николаевна,

тренер:

– В выходные праздничные дни у меня есть возможность поработать спокойно с одаренными детьми. Все остальные дни и каникулы (осень, весна) – это подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

 

Артем Кукин,

сотрудник полиции:

– В Новый год отдыхаем. Но если оперативная обстановка меняется, выходим на работу. Если говорить о длительности отдыха – меня все устраивает.

Владислав Логинов,

корреспондент

Spread the love