Можно ли списать пеню тем, кто оказался в трудной ситуации?

– Моя дочь-пенсионерка оказалась в трудной жизненной ситуации.

Вопрос прозвучал от жительницы Орска Валентины Натаровой в ходе прямой линии в редакции «Орской газеты» с руководителем Октябрьского района Орска Дмитрием Задковыым. Помимо Дмитрия Владимировича на вопросы наших читателей отвечали специалисты структурных подразделений.

– Дочери требуется операция, за которую нужно заплатить 40 тысяч рублей, – рассказала она. – У дочери при этом накопились долги за коммунальные услуги. С трудом удалось их погасить, но осталась большая пеня. Энергосбыт списал ее во время акции, а Водоканал и управляющая компания – нет. Могут ли они пойти навстречу?

Надежда Лютикова

Надежда Лютикова,

руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения:

– По данному вопросу необходимо обратиться в «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Орске» по адресу: ул. Чернышева, 18. Мы походатайствуем по поводу заключения договора о реструктуризации. Если будет подтверждена трудная жизненная ситуация, направим документы в городскую комиссию, председателем которой является заместитель главы города по социальной политике, для того чтобы действенно оказать какую-то помощь. Учитывая, что вашей дочери сложно к нам прийти по состоянию здоровья, специалисты центра готовы выехать к ней на дом и все разъяснить.

Spread the love