Подключиться поможет волонтер

В понедельник, 14 октября, в 8.45 в Оренбургской области произошел переход на цифровое телевещание. Еще неделю на аналоговых частотах будут показывать информационный ролик о переходе на «цифру».

А те телеканалы, которые не могут вещать на цифровой волне, продолжат работать на «аналоге».

На смену аналоговому придет цифровое эфирное телевидение. Если есть сложности, для подключения «цифры» можно вызвать волонтера.

Волонтер должен предъявить личную книжку волонтера – документ, выданный Департаментом молодежной политики Оренбургской области и свидетельствующий о принадлежности человека к движению добровольцев.

В книжке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, год рождения, профессия, образование, учебное заведение и дата выдачи. Также в документе должна быть фотография и печать, подтверждающая достоверность указанных данных.

Не пускайте в дом людей без личной книжки волонтера и сообщайте о подозрительных фактах в полицию:

29-55-00 – дежурная часть МУ МВД России «Орское»

29-52-00 – дежурная часть ОП №1

29-53-00 – дежурная часть ОП №2

67-64-01 – дежурная часть ОП №3

29-51-00 – дежурная часть ОП №4.

Напоминаем!

Консультацию по переходу на «цифру»

можно получить по телефону региональной «горячей линии»:

8-800-505-10-56/

Если имеется оборудование для приема цифрового ТВ, но его необходимо настроить, волонтеры помогут сделать это БЕСПЛАТНО. Оставить заявку на подключение можно в комитет по делам молодежи администрации города по телефону: 21-12-44 (c 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья).

Spread the love