Полезные знания, не выходя из дома

Портал госуслуг разослал пользователям СМС-сообщения, в которых систематизированы бесплатные онлайн-сервисы.

Пользователям, которые не знают, чем заняться дома на самоизоляции, составили отличный путеводитель. «ОГ» проверила, какие ресурсы наиболее актуальны.

Так, школьникам, у которых в среду начнется дистанционное обучение после каникул, рекомендованы «1С:Аудиокниги для школьников» – здесь можно найти избранные аудиокниги из школьной программы по литературе. Издательство «Альпина» открыло доступ к подборке из 70 электронных книг бесплатно по промокоду GIFT_STAYHOME. Среди учебных материалов рекомендован «Экспресс-курс подготовки к ОГЭ или ЕГЭ» – это возможность бесплатно подтянуть математику и английский на экспресс-курсе от Inlearno. «1С:Школа Онлайн» предлагает онлайн-доступ к электронным образовательным ресурсам – тренажерам, лабораториям, играм-практикумам, тестам. Виртуальный класс «Учи.ру» – это онлайн-занятия с учителем с помощью видео, один на один или всем классом. «Фоксфорд» предлагает курсы по базовой школьной программе – алгебра, физика, геометрия и другие предметы. Skyeng – изучение иностранных языков.

Среди развлечений популярен видеосервис Wink. Это более 250 ТВ-каналов, а еще тысячи фильмов и сериалов от ведущих мировых студий. SmartMed откройте, если есть вопрос к врачу. В «ДокДок» ждут бесплатные консультации по коронавирусу.

Орские развивающие центры для детей перешли на онлайн-обучение. К примеру, так поступили «Понимашки», «Академия гениев», «Наукоград», «Ботаника».

Spread the love