«Черная молния» покоряет Оренбург

В СКК «Оренбуржье» состоялся открытый чемпионат и первенство Оренбургской области по фигнес- и спортивной аэробике.

В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Новотроицка, Оренбургского, Саракташского, Первомайского, Соль-Илецкого районов, также гости из Магнитогорска, Мелеуза и Кумертау.

Отлично выступили орчане. Победителями в дисциплине «Аэробика-5» стала «Черная молния» (Дворец пионеров и школьников) во главе с тренером Кристиной Ян. В составе команды выступали Жанна Башбаева, Дарья Зоткина, Елена Камынина, Юлия Мелехина, Анастасия Маковлева.

 

В дисциплине «Степ-аэробика» победителями стали девушки из команды «Виктория» («Авангард») , которых тренируют Гюзэль Быковская и Виктория Гылка. В составе команды выступали Яна Елистратова, Асем Исикенова, Влада Копбергенова, Анна Нихорошива, Виктория Приземная, Диана Русаловская, Анастасия Фирсова.

В соревнованиях по спортивной аэробике в общекомандном зачете первое место завоевала спортивная школа «Юность» из. Новотроицка. На втором месте спортивная школа «Авангард» (Орск), на третьем – команда СШ «Юность» (Новотроицк).

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love