Четыре золотых награды Яны Мартыновой

В Томске завершилось первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров (14-17 лет). Блестящие результаты показали орские пловцы

В соревнованиях приняли участие 344 спортсмена из 22 регионов страны. Отличились воспитанники ДЮСШ «Надежда» (тренер – заслуженный тренер России Ирина Симакова). Так, Яна Мартынова заняла первые места среди юниорок на дистанциях 100 м (44.41 сек.), 200 м (49,18 сек.), 50 м (22,71 сек.), 400 м (04 мин. 01,76 сек.). Среди юниоров отличился  Данила Инбулаев, который занял первые места на дистанциях 200 м (01 мин. 40,75 сек.) и  50 м (19,67 сек.), вторые места на дистанциях 100 м (44.41 сек.) и 400 м (03 мин. 43,82 сек.). В смешанной эстафете 4х100 метров команда Оренбургской области (Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова, Георгий Фадеев) с результатом  03 мин. 10,27 сек. заняла второе место, уступив лишь пловцам из Новосибирска. Первенство России в Томске стало отборочным  перед предстоящим первенством Европы, которое пройдет в турецком Стамбуле с 28 июня по 4 августа.