Футболу возраст не помеха

В спорткомплексе ДЮСШ «Лидер» состоялся юбилейный 15 турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный 80-летию комбината «Южуралникель».

В нем приняли участие три коллектива – это «Металлург» (ЮУНК), сборная Орска и «Горняк» из Гая. В составе команд играли те, кому за пятьдесят, а в основном это почитатели кожаного мяча в возрасте от 55 до 70 лет.

Ветеранов активно поддерживали многочисленные болельщики, бывшие и нынешние работники комбината во главе с руководством «Южуралникеля».

Действительно борьба на площадке в каждой игре шла нешуточная. «Металлург» переиграл «Горняк» со счетом 6:2 и игра со сборной Орска, по сути, становилась решающей. Металлурги сумели вырвать победу 4:3, досрочно завоевав главный трофей. В третьей встрече гайчане забив три мяча в концовке первого тайма, выстояли под натиском атак сборной Орска во второй половине, сохранив победный счет – 3:2, но сборная до последних секунд штурмовали ворота «Горняка». В итоге гайчане стали вторыми, а сборная Орска – на третьем месте.

– У всех отличное настроение, праздничное, ведь турнир юбилейный и комбинат отмечает 80-летие, – отметил генеральный директор ЮУНК Александр Зарков. – Главное, чтобы люди были довольны и не теряли оптимизма! А футбольные турниры – это традиция, и они будут и впредь проводиться с приглашением иногородних команд! У комбината славная трудовая и спортивная традиции.

Подробности читайте в свежем номере «Орской газеты» от 12 декабря 2018 года

Константин Мусафиров, корреспондент

Spread the love