Когда все решает пол-очка

В течение недели в ДК нефтехимиков 235 юных шахматистов России и Казахстана вели спор за победу в турнире «Надежды Урала – 2018» – этапе Детского кубка России.

В соревнованиях уверенно выступили спортсмены Оренбургской области. В турнире мальчиков до 9 лет победу одержал оренбуржец Роман Муртазин, второе место – у орчанина Александра Реутова. У девочек до 9 лет победу одержала Оксана Горячкина из Салехарда, родная сестра гроссмейстера Александры Горячкиной, которая, кстати, начинала большой путь к шахматному Олимпу в Орске. Елизавета Бейлина из Оренбурга заняла третье место. Среди мальчиков до 11 лет первое место у оренбуржца Александра Петрова, опередившего челябинца Максима Дроздова на пол-очка на финише, а третье место – у орчанина Ильи Волкова. У девочек до 11 лет первенствовала Елизавета Телелюхина из Челябинска, орчанка Антонина Нагорнова заняла почетное третье место. В соревнованиях среди мальчиков и девочек до 13 лет победу праздновал орчанин Данил Юдин, набравший 7,5 очка и опередивший по дополнительным показателям челябинца Дениса Даниленко. В споре юношей и девушек до 15 лет первое место занял Виталий Карпов из Екатеринбурга, который также всего на пол-очка опередил Амира Турмухамбетова из Гая. А вот третье место – у Камиллы Байбуриной из Башкортостана.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.