Крепко держать эстафетную палочку!

Необычно выглядел в полдень субботнего дня отрезок проспекта Ленина от улицы Краматорской до улицы Тагильской…

Отсутствовало движение транспорта, было много молодых людей в спортивных костюмах. Состоялись традиционные соревнования в рамках городского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы.

– Красиво бегут ребятишки! – заметила одна из пожилых женщин, которая накоротке вспомнила, как она сама в шестидесятые годы активно участвовала в легкоатлетических соревнованиях, учась в школе № 8.

– Главное для участников – не потерять эстафетную палочку, ловко передать ее при переходе эстафеты своему товарищу по команде! – подсказала она. – Из-за этого нередко и в мои юношеские годы случались неудачи даже у сильных эстафетных коллективов.

Без накладок с эстафетной палочкой и в субботу не обошлось, но это не сказалось на окончательных результатах забегов в такой солнечный весенний день. У большинства участников на лицах наблюдал улыбки, у всех было радостное настроение – весна ведь пришла, время оптимизма, пора любви, устремлений и ожидания лета.

На старт выходило около тысячи человек, представлявших образовательные организации и производственные коллективы Орска.

Победителем среди школьников стала команда школы № 4, на втором месте – школа

№ 27, на третьем – атлеты школы № 25.

В споре студенческих коллективов первое место у команды педагогического колледжа, второе и третье места соответственно заняли представители нефтяного техникума и индустриального колледжа.

Среди предприятий и организаций города победу одержала команда «Милого дома», второе место – у нефтяников с «Орскнефтеоргсинтеза», третье место – у команды МЧС.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love