«Оренбург» выиграл первый тайм и уступил!

В минувшее воскресенье, 31 марта, футболисты «Оренбурга» в очередном матче чемпионата Российской Премьер – лиги сыграл в Санкт-Петербурге с лидером турнира местным «Зенитом».

«Оренбург» отлично провел первый тайм, переигрывая хозяев во многих компонентах игры, а на 34 минуте полузащитник оренбуржцев Алексей Сутормин и вовсе открыл счет после того, как умело замкнул головой передачу4 с фланга.

К сожалению, второй тайм прошел под диктовку питерцев, которые рано смогли сравнять счет – на 48 минуте нападающий Сердар Азмун с метра поразил «рамку» оренбуржцев. Развязка наступила на 82 минуте, когда защитник Ярослав Ракицкий со штрафного не оставил никаких шансов голкиперу Евгению Фролову. На 88 минуте Сердар Азмун забил третий мяч. «Оренбург» уступил «Зениту» – 1:3.

Временно исполняющий обязанности президента «Оренбурга» Владимир Кияев после матча отметил: «Трудно сказать, чего не хватило команде во втором тайме, который она провела отвратительно. Может, нам не хватило физических кондиций, может, «Зенит» включил повышенную передачу. Во всяком случае, хозяева владели после перерыва ощутимым преимуществом. Третий гол получился и вовсе курьезным, какое-то недоразумение. Будем разбираться с командой, выводы сделаем».

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет в родных стенах с самарскими «Крыльями Советов».