Пробились в финал

В Оренбурге и Орске прошли два полуфинала чемпионата Оренбургской области по шахматам среди взрослых. В шахматно-шашечном клубе нашего города за заветные путевки в финал боролись представители Восточного Оренбуржья. Соревнования проводились в течение недели. В шахматном дерби принимало участие 82 человека – мужчины и женщины.

Большинство партий прошло в напряженной борьбе, никто не хотел уступать, но победитель всегда один. Им стал шахматист из Гая – кандидат в мастера спорта, чемпион Оренбургской области Дмитрий Овсянюк, который уверенно лидировал на протяжении всего турнира. Второе и третье места соответственно заняли орчане Данил Чичиленко и Андрей Помахов. Оба спортсмена вместе с гайчанином выступят в финале соревнований в декабре.

В нынешнем полуфинале участвовали и сильнейшие шахматисты прекрасного пола. У девушек победителем стала орчанка Злата Фридман, на втором и третьем местах орчанка Татьяна Пахомова и новотройчанка Арина Шарикова. Все три девушки также завоевали право играть в финале в турнире среди женщин.

Spread the love